КОНТРОЛЬНАЯ ЩА БУДЕТ! ПОМОГИТЕ ПЖ • 1. Найдите значение выражения 6х – 8у при х = 2/3, у = 5/8. •

2. Сравните значения выражений –0,8х – 1 и 0,8х – 1 при х = 6. • 3. Упростите выражение: а) 2х – 3у – 11х + 8у; б) 5(2а + 1) – 3; в) 14х – (х – 1) + (2х + 6). 4. Упростите выражение и найдите его значение: –4(2,5а – 1,5) + 5,5а – 8 при а = –2/9. 5. Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля υ км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s = 200, t = 2, υ = 60. 6. Раскройте скобки: 3х – (5х – (3х –1)).


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

№1. –1.

№2. –0,8 • 6 – 1 = –5,8 < 0,8 • 6 – 1 = 3,8.

№3. a) –9x + 5y;   б) 10a + 2;   в) 15x + 7.

№4. –4,5a – 2 = – 1.

№5. 40 км/ч.

№6. х – 1.

Пошаговое объяснение:

Решения делал на компьютере , негде записать просто.