Выполните письменное задание Запишите масштаб карты, если отрезок на местности имеет длину 27 км, а

на карте – 5,4 см. Какую длину на этой карте будет иметь отрезок, длина которого на местности 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасова Мария.

Ответ:

3.2см

5.4÷27=0.2×16=3.2

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

Неизвестный отрезок равен 3,2 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х, неизвестный отрезок

27км=5,4см

16км=х см

х=16*5,4/27 (сокращаем 5,4 и 7 и получаем 5)

х=16/5

х=3,2