график функции y 5/4x+b проходит через точку с координатами 2 12 найдите значение b срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

y=5/4x+b, проходит через точку с координатами (2;12), то есть x =2 и y=12, тогда 12=(5/4)*2+b

12=5/2+b

b=12-5/2

b=19/2=9,5