урок длится 45 минут.2/3 урока учительница объясняла новую тему.В остальное время ученики писали

самостоятельную работу.Сколько времени ученики потратили на выполнение самостоятельной работы?я

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

15 минут.

Пошаговое объяснение:

45:3=15 минут одна часть.

15*3=30 минут учитель объяснял новую тему.

45-30=15 минут сам.работа.

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

1 ч-2/3ч=3/3-2/3=1/3 писали самостоятельную

Пропорция :

45 мин - 1ч

Х мин - 1/3

Х=45×1/3:1=15 мин потратили на выполнение самостоятельной

Ответ : 15 мин