Сколько будет 5/6 плюс 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.

Пошаговое объяснение:

5/6 + 3/4 = (5×2+3×3)/12 = 19/12 = 1 7/12

Отвечает Чиминова Нұршуақ.

Решение :

5/6 + 3/4 = 5 × 2 / 6  2 + 3 × 3 / 4 × 3 = 10/12 + 9/12 = 10+9 / 12 = 19/12 = 1 × 12 + 7 / 12 = 1 7/12