упростите отношение величин (10-11) а) 35/28м, б) 45/36кг, в) 420/720км, г) 450/540т, д) 320/48ч,

е) 480/840мин ХЕЛП СРОЧНОООООООО И за ранее спасибо
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

а)

35/28 м = 5/4 м = 1 1/4 м,

б)

45/36 кг = 5/4 кг = 1 1/4 кг,,

в)

420/720 км = 7/12 км,

г)

450/540 т = 5/6 т,

д)

320/48 ч = 20/3 ч = 6 2/3 ч,

е)

480/840 мин = 4/7 мин