поезд едет со скоростью 180 км/ч.Сколько метров он проезжает метров за одну секунду ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

50м/сек

Пошаговое объяснение:

1час = 60*60 = 3600сек

180км = 180000м

180000 : 3600 = 50 метров поезд проезжает за одну секунду

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

Переведем 180 км в метры = 180 000 м

180000/60 = 3000 (метров за минуту)

3000/60 = 50 (метров за секунду)

Ответ: 50 метров за одну секунду

Пошаговое объяснение: