8. Три стрелка производят выстрел по цели. Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна

0,6, для второго -0,8, для третьего-0,9. Найти вероятность того, что произойдет не менее двух попаданий

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ: p=0,876.

Пошаговое объяснение:

Событие А - произойдёт не менее двух попаданий - является суммой следующих событий:

А2 - произойдёт два попадания;

А3 - произойдёт три попадания.

Тогда A=A2+A3, и так как события А2 и А3 несовместны, то p(A)=p(A2)+p(A3). Найдём P(A2) и P(A3).

p(A2)=0,6*0,8*(1-0,9)+0,6*(1-0,8)*0,9+(1-0,6)*0,8*0,9=0,444;

p(A3)=0,6*0,8*0,9=0,432

Отсюда p(A)=0,444+0,432=0,876.