решите пожалуйста (2 1/4-1 3/19)×19


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
(2 1/4-1 3/19)*19=
1) 2 1/4-1 3/19=(приводим в общему знаменателю)=2 19/76-1 57/76=(переводим в неправильные дроби)=171/76-133/76=38/76(сокращаем)=19/38
2) 19/38*19= 19/38*19/1=(сокращаем крест на крест 38 и19)=19/2*1/1=19/2=9 1/2

:D