Помогите решить задачу!! Очень срочно надо!!!\\Один трактор может вспахать поле за 14 часов,а

другой за 8 часов.Какой трактор больше вспашет:первый за 7 часов или второй за 5 часов???

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Дарья.
1) 1:14=1/14 поля - вспашет первый трактор за 1 час.
2) 1/14 * 7 = 7/14 = 1/2 поля - вспашет первый трактор за 7 часов.
3) 1:8 = 1/8 поля - вспашет второй трактор за 1 час.
4) 1/8 * 5 = 5/8 поля - вспашет второй трактор за 5 часов.
Сравним 1/2 и 5/8. Для этого приведем их к общему знаменателю:
1/2 = 4/8
4/8 < 5/8, значит второй трактор вспашет за 5 часов больше, чем первый за 7 часов.
Отвечает Абдульманова Диляра.
1-поле
1/14-производительность 1го в час
1/8- производительность 2го в час
1/14*7=1/2=0,5-вспашет 1й
1/8*5=5/8=0,625-вспашет 2й
0,5<0,625
Т.е. второй вспашет больше