Составь программу действий и вычисли:   А)234 240 : 6 * 9-(20 030 -7358): 4   Б)834 024 +7900*25

-(483*504):8 *10

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

1) (20030-7358)=12672

2)(20030-7358):4=3168

3)234240:6=39040

4)39040*9=351360

5)351360-3168=348192

 

Отвечает Янкевич Даниил.

для начала нужно выполнить действие в скобочках (20 030 -7358)=12672

затем разделить на 4             (20 030 -7358):4=3168

затем нужно     234 240 :6=39040

затем умножить получившееся на 9             39040*9=351360

и последнее это произвести вычитание    351360-3168=348192