Помогите плизз 3 11/12 * 9/94


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
3 11/12 * 9/94 = 47/12 * 9/94 = 3/8

Отвечает Красноперов Ваня.
3 11/12 · 9/94 = 47/12 · 9/94 (перевели в неправильную дробь), затем сокращаем 47 и 94 на 47 и 9 и 12 на 3 = 1/4 · 3/2 = 3/8.