Пассажирский поезд едет вслед за товарным. В 6 часов утра расстояние между ними было 70 км.

Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра? Через сколько времени произойдет встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)        ПЛИЗ РЕШИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1) 9-6=3 часа,
2) 80-60=20км/ч - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного,
3) 20*3=60км - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км,
4) 70/20=3,5 часа -пассажирский поезд догонит товарный через 3 с половиной часа

или так 
80-60=20м/ч  скорость  сближения9-6=3ч20*3=60м70>60  не  успеет  догнать70:20=через  3часа  30минут  состоится  встреча
Отвечает Абрамова Настя.
9-6=3 часа3*60=180 км проедет товарный за 3 часа180+70=250 км опережение пассаж80*3=240 км проедет пассаж за 3 часак 9 догнать не успеет250-240=10 км останется нагнать80/2=40км проезжает пассаж за полчаса60/2=30 км проезж товарн за полчасазначит через полчаса они сравнответ: в 9ч30мин, т.е через 0.5ч (1/2 ч)  через 0ч30мин