На огороде собирали 42 кг огурцов и 5/7 всех огурцов заводили Сколько кг огурцов остались не

засолиными(свежими) Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.

Ответ: 42: 7х5 = 30 (кг) огурцов засолили, от сюда следует что 42- 30=12 кг огурцов остались свежими

Отвечает Пак Ника.

1)42:7*5=30(кг)-засолили.

2)42-30=12(кг)-не остались не засолиными

Ответ:12кг огурцов