решите уравнение:1/3:х=-2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Курдов Миша.
х=1/3:(-2/9)=1/3*(-9/2)=-3/2
Отвечает Кушнир Катя.

Ответ: -1 1/2

Пошаговое объяснение:

1/3:x=-2/9

1/3=-2/9*x

x=-1/3/(2/9)=-3/2=-1 1/2