5 1/16 - 1 5/28 решить с пояснением, а не просто ответ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

1 13/112

Пошаговое объяснение:

5 1/16 - 1 5/28 = 81/16 - 33/28 нужно свести под общий знаменатель.

81*28/16*28 - 33*16/28*16= 2268/448 - 528/448 = 1740/448 = 3 396/448, сокращаем на 4, 3 99/112

Правильно.