Велосипедист ехал по городу со скоростью 19км/ч,а затем по шоссе он проехал на15 км меньше,чем по

городу и ехал на 2 км/ч быстрее. Сколькоминут он ехал по шоссе,если вся поездка заняла ровно один час​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ:

19км/ч+15км/ч×2=68

пошаговое объяснение

15 км ч должны прибавиить 15 кмч и умножить на два

Отвечает Прошонков Виталий.

Ответ:

6 минут он ехал по шоссе

Пошаговое объяснение:

Пусть путь по шоссе = х км, тогда путь по городу = х+15 км

19 км/ч скорость по городу

19+2 = 21 км/ч скорость по шоссе

Составим уравнение:

х/21 + (х+15)/19 = 1

19х + 21х + 315 = 399

40х = 399 - 315

40х = 84

х = 84/40

х = 2,1 км проехал по шоссе

2,1 + 15 = 17,1 км проехал по городу

2,1 : 21 = 0,1 часа = 6 минут он ехал по шоссе