Выполните сложение выбирая удобный порядок вычислений 1) 3,46+(-2,63)+(-5,46)+2,632)

5,34+(-2,72)+4,34+6,72

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

1) -2,63+2,63=0

3,46-5,46=-2

ответ:-2

2) 5,34+4,34=9,68

6,72-2,72=4

9,68+4=13,68

ответ: 13,68

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = (3,46 + (-5,46)) + (-2,63 + 2,63) =

(3,46 - 5,46) + 0 = -2 + 0 = -2

2) = (5,34 + 4,34) + (-2,72 + 6,72) =

9,68 + 4 = 13,68