1)Зигзаг МакКряк на своем самолете летел 45 минут,1/5 часть от этого времени он затратил на

взлет и посадку.Сколько он затратил времени от взлета до возвращения на землю? 2)Мотоциклист выехал их гаража в 8 часов утра .Через 30 минут он заехал на заправку , затратив на заправку 7 минут, далее до места назначения ехал 20 минут.В какое время он приехал в назначенный пункт? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.

1)  45:5=9 (мин) - затратил Зигзаг МакКряк на взлет и посадку

2) 45-9=36 (мин) - затратил Зигзаг МакКряк от взлета до возвращения на землю

 Ответ: 36 мин.

№2.

1) 30+7+20=57 (мин) - затратил мотоциклист

2) 8 ч +57 мин = 8 ч 57 мин - в это время он приехал в назначенный пункт

Ответ: в 8 ч 57 мин.  

 

Отвечает Архипова Анна.

ришение к второму заданию 30+7+20=57 минут потратил 8часов =480минут                     480+57=537=8часов 57 минут он приехал в назначений пункт