Поезд прошёл расстояние от начальной станции до узловой за 5 часов со скоростью 95 км/ч,а затем от

узловой до конечной станции - за 3 ч со скоростью 100 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

До узловой: 5 часов со скоростью 95 км/ч

До конечной станции: 3 часа со скорость 100 км/ч

Всё расстояние - ?

1) 95 * 5 = 475 (км) - до узловой станции

2) 100 * 3 = 300 (км) - до конечной станции

3) 300 + 475 = 775 (км) - всё расстояние

Ответ: 775 км преодолел поезд.

Отвечает Аверина Полина.

Ответ:ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ

S=V*t

1)От Начальной станции до Узловой поезд прошел S1 = 5 ч * 95 км/ч = 475 км

2) От Узловой до Конечной S2 = 3 ч * 100 км/ч = 300 км

3) Расстояние S = S1 + S2 = 475 км + 300 км = 775 км

Пошаговое объяснение: