Приведите подобные слагаемые:а)5а+6а                 б)11а-3ав)-4а+8а                г)-4а-5ад)7а-а

                  е)а+7а

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
5a+6a=(5+6)a=11a
-4a+8a=(-4+8)a=4a
7a-a=(7-1)a=6a
11a-3a=(11-3)a=8a
-4a-5a=(-4-5)a=1a
a+7a=(1+7)a=7a
Отвечает Филинов Алексей.
a) 11a
б) 8а
в) 4а
г) -9а
д) 6а
е) 8а
Здесь коэффициенты при а складываются (или вычитаются)