2x^2-x+3=0 через дискриминант срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

Уравнение не имеет действительных решений.

Пошаговое объяснение:

2x² - x + 3 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-1)² - 4*2*3 = 1 - 24 = -23

Т.к. дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.