18\\7*4\\9+15\\14 ответ дайте в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

31/14

Пошаговое объяснение:

18/7*4/9=2/7*4/1=8/7 (18 и 9 мы сократили на 9)

8/7+15/14=16/14+15/14=31/14 (привели к общему знаменателю 14, первую дробь домножили на 2)

Отвечает Кааа Саша.
18/7*4/9+15/14= 8/7+15/14=16/14+15/14=31/14
Что непонятно-спрашивай.