Вычисли и запиши ответ (1/8+1/4)+(5/8-7/16)-1/16 Пожалуйста помогите быстрей(((


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

(1/8+1/4)+(5/8-7/16)-1/16 = (2/16 + 4/16) + (10/16 - 7/16) - 1/16 =

6/16 + 3/16 - 1/16 = 9/16 - 1/16 = 8/16 = 1/2

Отвечает Madrid Real.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/8+1/4=(1+2)*8=3/8

5/8-7/16=(10-7)/16=3/16

3/16-1/16=2/16=1/8

3/8+1/8=4/8=1/2=0,5