Уравнение: 2/3-(x + 1/21)=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

2/3-(x + 1/21)=2/7

х+1/21=2/3-2/7

х+1/21=14/21-6/21

х+1/21=8/21

х=8/21-1/21

х=7/21

х=1/3

Ответ:1/3

Отвечает Нефёдов Максим.
2/3 - ( Х + 1/21 ) = 2/7
Х + 1/21 = 2/3 - 2/7
2/3 - 2/7 = 14/21 - 6/21 = 8/21
Х + 1/21 = 8/21
Х = 8/21 - 1/21
Х = 7/21
Х = 1/3