СРОЧНО, ДАЮ 15 БАЛЛОВ Задание 4 (25 баллов).При каком значении переменной значение выражения

0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения 1,5(x − 3)?С подробным решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Арина.

Ответ:

0,2(15х+25)=1,5(х-3)+12,5

3х+5=1,5х-4,5+12,5

3х-1,5х= -4,5+12,5-5

1,5х=3, сократим на 1,5

х=2