Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение:

заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 310 рублей в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

1) 35 * 2 = 70 руб - стоимость 2 шоколадок.

2) 310 : 70 = 4 (остаток 30) - можно купить 4 пары шоколадок и останется 30 рублей.

3) 4 * 2 = 8 шоколадок - можно купить на 310 рублей и останется 30 рублей.

При покупке 2 шоколадок 3 в подарок, т.к. у нас получилось 4 пары, то мы получим еще 4 шоколадки.

4) 8 + 4 = 12 шоколадок - можно получить на 310 рублей в воскресенье.

Ответ: 12 шоколадок.