Обчислите котангенс 210° с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

sin210° = sin(180° + 30°) = - sin30° = - 1/2 cos210° = cos(180° + 30°) = - cos30° = - √3/2 tg210° = tg180° + 30°) = tg30° = 1/√3 ctg210° = ctg180° + 30°) = ctg30° = √3

норм?