Срочно нужно решить задачу с помощь уравнение.Аня и Маня вместе собрали 215 вёдер картошки,причём

Меня собрала на 17 вёдер меньше.Сколько вёдер картошки собрала Маня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Аня (А)-х
Маня (М)-? на 17 <}215
х+х-17=215
2х=215+17
2х=232
х=232:2
х=116-(ведер)-А
116-17=99 -(ведер)- М