задача в первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути,во вторые сутки на 1\\6 пути меньше,чем

первые.Какую часть всего пути поездуток прошел за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.


1) 3/8 - 1/6 = 9/24 - 4/24 = 5/24  пути прошёл поезд во вторые сутки;

2) 3/8 + 5/24 = 9/24 + 5/24 = 14/24 = 7/12 пути прошёл поезд за эти двое суток.

Ответ: за двое суток поезд прошёл 7/12 всего пути.