1. Даны точки А(-1;-2), М(1;-3), К(-4:2 ), Р(-5:0). Найдите расстояние ; между точками А и М, Ри К.

Ми К. помогите пожалуйста ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Пошаговое объяснение:

AM = √((-1-1)^2 + (3-2)^2) = √((-2)^2 + 1^2) = √(4+1) = √5

РК = √((5-4)^2 + (0+2)^2) = √(1^2 + 2^2) = √(1+4) = √5

МК = √((4+1)^2 + (-2-3)^2) = √(5^2 + (-5)^2) = √(25+25) = √50 = 5√2

3 1