Найдите наименьшее общее кратное чисел 70, 60 и 90.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

1260

Пошаговое объяснение:

Разложим данные числа на простые множители:

70 = 2 * 5 * 7;

60 = 2 * 2 * 3 * 5;

90 = 2 * 3 * 3 * 5;

Найдем наименьшее общее кратное данных чисел:

НОК(70; 60; 90) = 2 * 3 * 3 * 5 * 2 * 7 = 1 260.

Ответ: НОК(70; 60; 90) = 1 260.

Отвечает Депутат Виктория.

Пошаговое объяснение:

НОК(70; 60; 90) = 2 * 3 * 3 * 5 * 2 * 7 = 1 260. Ответ: НОК(70; 60; 90) = 1 260.