1.сколько процентов от 250 составляет число 5? 2.сколько процентов от 400 составляет число 200?

3.сколько процентов от 10 составляет число 30? 4.сколько процентов от 1/2 составляет дробь 1/8?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 5-х%

250-100%

5*100/250=2

х=2%

2).200-х%

400-100%

100*200/400=50

х=50%

3).30-х%

10-100%

30*100/10=300

х=300%

4).1/8-х

1/2-100%

1/8*100/1/2=25

х=25%

2 0