раскройте скобки и приведите подобные слогаемые 1)(x-5)-(7-x)+(9-x) 2)2*(x-4)+16*(x+2) звёздочка

это умножение​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.
1)=x-5-7+x+9-x=-x+21
2)=2x-8+16x+32=18x+24


не уверенна, что это правильно, но вроде бы так..
Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

1)(x-5)-(7-x)+(9-x)

x-5-(7-x)+9-x

-5-7+x+9

-3+x

Ответ: -3+x. Подобные слагаемые -5, -7, 9,-3.

2)2*(x-4)+16*(x+2)

2x-8+16x+32

18x+24

Ответ: 18x+24. Подобные слагаемые 2x и 16x и 18x, 32 и -8,24(подчеркни 32 и -8, 24 двумя чертами снизу)