Маса 1 моль води 1) 32 г 2) 18 г 3) 16 г 4) 36 г


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ: 18г

Дано:

n(Н2О)  = 1 моль

Чему равна масса 1 моль воды  1) 32 г 2) 18 г 3) 16 г 4) 36 г

Решение:

М(Н2О) = 2*1+16 = 18 (г/моль)

m = n*M = 1 *18 = 18 (г)

Объяснение: