Выразить в радианной мере величины углов :72 градуса , -5 градусов , 130 градусов . Пожалуйста

ответ должен быть с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.

n= \frac{ \pi n}{180}

72= \frac{72 \pi }{180} = \frac{ 2\pi }{5}

-5= -\frac{5 \pi }{180} =- \frac{ \pi }{36}

130= \frac{130 \pi }{180} = \frac{13 \pi }{18}