В классе мальчиков в два раза больше чем девочек если из этого класса уйдут два мальчика и придут

две девочки то девочек будет на 6 меньше чем мальчиков Сколько учеников В данном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

В классе 12 учеников. Если мальчиков вдвое больше, то девочек 4 а мальчиков 8

Отвечает Понурова Вера.

Мальчиков -х
девочек у
х=2у

х-2=у+2+6
2у-2=у+8
2у-у=8+2
у=10-девочек.
х=2*10=20-мальчиков.
10+20=30учеников в классе.