устно найди ответ данной задачи на строительстве фермы работали 17 человек, на строительстве фермы

работали 17 человек, на строительстве жилого дома в 2 раза больше, а дорогу ремонтировали в 2 раза меньше человек, а чем строили дом. сколько человек занималось ремонтом дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
17*2=34 ч - на строительстве дома
34:2=17 ч - на ремонте дороги
Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Из задачи следует, что количество людей, занятых на строительстве жилого дома, в 2 раза больше, чем 17, то есть 17 * 2 = 34 человека. Количество людей, занятых на ремонте дороги, в 2 раза меньше, чем на строительстве фермы, то есть 17 / 2 = 8.5 человека. Так как нельзя иметь дробное количество людей, то можно заключить, что на ремонте дороги занималось 8 человек.