Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 километра в час а потом 4 часами реке сколько

километров прошел теплоход за эти 7 часов если прикинь он шел на 3 км час в быстрее чем по озеру ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
173 километров за 7 часов
Отвечает Касимова Эльвина.
По озеру проплыл 23x3=69 км
скорость теплохода по реке 23+3=26 км в час
26x7=182 км по реке
всего 251 км


Отвечает Анфилофьев Ваня.

За первые 3 часа теплоход прошел расстояние:

расстояние = скорость × время = 23 км/ч × 3 ч = 69 км

За последующие 4 часа теплоход двигался со скоростью 23 км/ч - 3 км/ч = 20 км/ч (т.к. был быстрее на 3 км/ч, чем по озеру).

За эти 4 часа теплоход прошел расстояние:

расстояние = скорость × время = 20 км/ч × 4 ч = 80 км

Общее расстояние, которое прошел теплоход за 7 часов, равно сумме расстояний, которые он прошел по озеру и по реке:

общее расстояние = 69 км + 80 км = 149 км

Таким образом, теплоход прошел 149 км за 7 часов.