Решите пожалуйста 9 только 2) 10,11,12,13,14 пожалуйста помогите прошу вас



Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
9.
(128-10х):4+15=27
-10х = (27-15)*4-128
-10х=-80
х=(-80) : (-10)
х=8
10.
(((5х-6):17+28):2-7)*12=96
х=(((96:12+7)*2-28)*17+6):5
х=8
11.
(((х-8)*2+38):2-13):6=2
х=((2*6+13)*2-38):2+8
х=14
12.
((343:х-7):6+28)*2-55=15
343:х=((15+55):2-28)*6+7
343:х=49
х=343:49
х=7
14.
484:((((236-396:х):5-24)*2-18):7+20)=22
(((236-396:х):5-24)*2-18):7+20 =484:22 
(((236-396:х):5-24)*2-18):7+20=22
236-396:х = (((22-20)*7+18):2+24)*5
236-396:х=200
396:х=236-200
396:х=36
х=396:36
х=11