путешественник проехал а км на велосипеде,а на машине-на 80км больше сколько всего километров

проехал путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Растопшина Анастасия.
X - проехал на велосипеде
x+80 - проехал на машине

x+(x+80)=0
2x+80=0
2x=-80
x=40 км - проехал на велосипеде
Всего проехал: 40+80=120 км
Ответ: 120 км
Отвечает Пышнограева Светлана.
V вел=а км
V маш =а + 80км
V1+ V2= V r
V r=a+(a+80)=2a+80 км