Лена вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигур 39

вершин. Сколько пятмугощьников вырезала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.
5 петиугольников.
И 2 семиугольника.
5·5+2·7=25+14=39