В вазе лежало 5 яблок груш на 2 меньше чем яблок а слив на 4 больше чем груш. За обедом сьели 14

фруктов. Сколько фруктов осталось? Выполни краткую запись и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Андрей.
Яблоки 5
груши 5-2=3
сливы 3+4=7
итого 5+3+7=15
15-14=1
Отвечает Павлова Лиза.
Ябл:5шт
Гр:(5-2)шт
Сл:(5-2)+4
Съели:14шт
Ост:?
Груш было 3шт; слив 7 шт; Всего: 5+7+3=15шт
Осталось:15-14=1шт
Ответ: 1 фрукт