прямоугольник имеет 2и 8см а) найдите площадь квадрата,переметр которого равен переметру данного

прямоугольника.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
P пр. – (2 + 8) × 2 = 20 (см)
20 ÷ 4 = 5 (см) – 1 сторона квадрата
S кв. – 5 × 5 = 25 (см^2)

Ответ: 25 см^2.