Чему равен tg 29 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Для этого надо воспользоваться таблицей тангенсов.
tg 29° =  0.554309.

Можно получить это значение в программе Excel или в калькуляторе.
Градусы нужно перевести в радианы по формуле:
α(радиан) = (α°*π)/180 =  0.017453*α°.
29° = 0.017453*29 =  0.506145  радиан.
И тогда по углу в радианах находится тангенс (или другие функции).
В  программе Excel эти действия выполняется автоматически при нажатии соответствующей опции.