Из коробки взяли 6 кубиков. Сколько кубиков надо положить в коробку, чтобы в ней стало на 3 кубика

больше, чем было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.
Пусть было х кубиков. Когда взяли 6 кубиков, то осталось х-6 кубиков.
Пусть надо положить в коробку - у кубиков, чтобы в ней стало на 3 кубика больше, чем было сначала, т.е. х+3. Значит:
x-6+y=x+3
x+y-x=3+6
y=9
Ответ: нужно положить 9 кубиков.