Как решить уравнение а) (x-5,46)•2=9 б)7k-4к-55,2=63,12 в)3y+5y=9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
А) 2(х-5,46)=9
х-5,46=4,5
х= 9,96.
б) 3k-55,2=63,12
3k=55,2+63,12
3k=118,32
k=39,44
в) 8у=9,6 => у=1,2