Для строительства дома привезли 3 машины досок по 165 в каждой. После того, как часть досок

израсходовали, осталось еще 196 досок. Сколько досок израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пур'євич Софія.
1)165*3=495(д.)-привезли всего
2)495-196=299(д.)-израсходывали
Ответ:299 досок израсходывали.