Товарный поезд был в пути 2 ч и проехал 160 км.пассажирский поезд за то же время проехал 200 км.

скорость какого поезда больше?на сколько километров в час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

160÷2=80км/ч скорость товарного
200÷2=100км/ч скорость пассажирского
100-80=20км/ч на столько скорость пассажирского >скорости товарного