1)Первые 2ч туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч-по 4 км в час, последние 2 ч-по 3км в

час.Сколько в среднем километров проходили туристч за 1 час?     2)Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них k p.,потом купили ещё 8 таких же микрокалькуляторов.Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленных микрокальекляторов.   Решите очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

1) 5+4+3=12 - сумма всех скоростей

2+2+2=6 (ч) - общее время

12/6=2 (км/ч) - средняя скорость

 

2) k/10- стоит 1 кальк.

k/10*(10+8) - стоимость всех кальк.